Wir beraten Sie gerne

Unsere engagierten
Mitarbeiter freuen sich
darauf, gemeinsam mit Ihnen
an Ihrem Erfolg zu arbeiten
und sie optimal zu betreuen.

 

Elvira Götz
Tätigkeit: Geschäftsführung
Ausbildung: Dipl.-Finanzwirt (FH)
07651/2009-25
egoetz@egs-wist.de
Werner Schafroth
Tätigkeit: Geschäftsführung
Ausbildung: Dipl.-Betriebswirt (FH)
07651/2009-21
wschafroth@egs-wist.de
Manuela Tritschler
Tätigkeit: Jahresabschluss & Steuererklärungen
Ausbildung: Steuerfachwirtin
07651/2009-69
mtritschler@egs-wist.de
Ulrike Winterhalder
Tätigkeit: Jahresabschluss & Steuererklärungen
Ausbildung: Steuerfachwirtin
07651/2009-14
uwinterhalder@egs-wist.de
Jeanette Stegerer
Tätigkeit: Finanzbuchhaltung & Lohn- und Gehaltsabrechnung
Ausbildung: Steuerfachangestellte
07651/2009-36
jstegerer@egs-wist.de
Claudia Feser
Tätigkeit: Jahresabschluss & Steuererklärungen
Ausbildung: Steuerfachwirtin
07651/2009-19
cfeser@egs-wist.de
Annett Bomberg
Tätigkeit: Jahresabschluss & Steuererklärungen
Ausbildung: Steuerfachwirtin
07651/2009-27
abomberg@egs-wist.de
Melanie Dorer
Tätigkeit: Jahresabschluss & Steuererklärungen
Ausbildung: Steuerfachangestellte
07651/2009-15
mdorer@egs-wist.de
Susanne Blum
Tätigkeit: Jahresabschluss & Steuererklärungen
Ausbildung: Diplom Betriebswirtin (BA)
07651/2009-77
sblum@egs-wist.de
Melanie Morath
Tätigkeit: Jahresabschluss & Steuererklärungen
Ausbildung: Steuerfachwirtin
07651/2009-31
melmorath@egs-wist.de
Christine Hogg
Tätigkeit: Finanzbuchhaltung
Ausbildung: Handelsfachwirtin
07651/2009-66
chogg@egs-wist.de
Tobias Gutscher
Tätigkeit: Finanzbuchhaltung & Lohn- u. Gehaltsabrechnung; EDV
Ausbildung: Steuerfachangestellter
07651/2009-32
tgutscher@egs-wist.de
Daniela Nägele
Tätigkeit: Jahresabschluss & Steuererklärungen
Ausbildung: Diplom Betriebswirtin (BA) & Steuerberaterin
07651/2009-67
dnaegele@egs-wist.de
Yulia Mustafaev
Tätigkeit: Finanzbuchhaltung
Ausbildung: Steuerfachangestellte

ymustafaev@egs-wist.de
Silke Möllinger-Haas
Tätigkeit: Finanzbuchhaltung & Lohn- u. Gehaltsabrechnung
Ausbildung: Steuerfachangestellte
07651/2009-33
smoellinger-haas@egs-wistd.e
Olga Gaal
Tätigkeit: Interne Organisation & Qualitätsmanagement
Ausbildung: Kauffrau für Bürokommunikation
07651/2009-64
ogaal@egs-wist.de
Heike Schubnell
Tätigkeit: Finanzbuchhaltung & Lohn- u. Gehaltsabrechnung
Ausbildung: Steuerfachangestellte
07651/2009-17
hschubnell@egs-wist.de
Dorisz Molnár-Klakk
Tätigkeit: Finanzbuchhaltung
Ausbildung: Hotelkauffrau & Studium Lehramt Mathematik und Physik
07651/2009-46
dmolnar-klakk@egs-wist.de
Jessica Binder
Tätigkeit:
Ausbildung: Auszubildende
07651/2009-16
jbinder@egs-wist.de
Bettina Wickenburg
Tätigkeit: Finanzbuchhaltung
Ausbildung: Groß- u. Außenhandelskauffrau
07651/2009-37
bwickenburg@egs-wist.de
Nico Riesterer
Tätigkeit: Finanzbuchhaltung & Lohn- u. Gehaltsabrechnung
Ausbildung: Steuerfachangestellter & Fachassistent in Lohn und Gehaltsabrechnung
07651/2009-28
nriesterer@egs-wist.de
Michelle Scholz
Tätigkeit:
Ausbildung: Rechtsanwaltsfachangestellte & Auszubildende zur Steuerfachangestellten
07651/2009-40
mscholz@egs-wist.de
Vanessa Schneider
Tätigkeit:
Ausbildung: Auszubildende
07651/2009-18
vschneider@egs-wist.de
Katrin Wagner
Tätigkeit: Finanzbuchhaltung
Ausbildung: B.Sc. Ökotrophologie
07651/2009-45
kwagner@egs-wist.de
Oana Reiner
Tätigkeit: Finanzbuchhaltung
Ausbildung: Ökonom Fach Wirtschaft
07651/2009-47
oreiner@egs-wist.de
Nicole Böhler
Tätigkeit: Sekretariat & Verwaltung
Ausbildung: Hotelfachfrau
07651/2009-10
nboehler@egs-wist.de
Nadine Kreutz
Tätigkeit: Interne Organisation
Ausbildung: Gesundheitspädagogin B.A.
07651/2009-74
nkreutz@egs-wist.de
Noah Gottschalk
Tätigkeit:
Ausbildung: Auszubildender
07651/2009-81
ngottschalk@egs-wist.de
Anca Daniela Herlea
Tätigkeit:
Ausbildung: Auszubildende
07651/2009-34
adherlea@egs-wist.de
Daniela Dura
Tätigkeit: Finanzbuchhaltung
Ausbildung: Bilanzbuchhalterin IHK
07651/2009-38
ddura@egs-wist.de
Sie möchten auch Teil unseres Teams werden?
Hier geht es zu unseren offenen Stellen →
Zeichenfla╠eche-5
w_und_s_titel
79822 Titisee-Neustadt
Wilhelm-Stahl-Straße 7
Tel. +49 (0) 7651 2009 0
Fax. +49 (0) 7651 2009 99
info@egs-wist.de
Back to top Arrow